ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
УСЛУГИ

Чемпионом Кубка львов стал ярославский "Локомотив"

Ярославский «Локомотив» стал чемпионом V-го международного юношеского турнира по хоккею с шайбой «Кубок львов» среди юношей 2003 года рождения.

Турнир прошёл в минувшие выходные в ледовом комплексе «Олимпийские Надежды» Приморского района и собрал лучших представителей юношеского хоккея России – команды из Санкт-Петербурга, Череповца и Ярославля, а также лидера белорусского чемпионата, минскую «Юность».

Команда ХК «Серебряные Львы» Приморского района в финале уступила гостям из Ярославля 3:4 и стала серебряным призёром. Бронзовые медали турнира достались белорусской «Юности».

Глава Приморского района Николай Цед вручил победителям кубок и поздравил их с таким отличным результатом. «Ребята выбрали отличный вид спорта, который требует не только хорошей физической подготовки, выносливости и сноровки, но и умения работать в команде. Именно это умение на турнире лучше всего проявили хоккеисты «Локомотива», я их поздравляю с этим успехом и желаю дальнейших побед и новых вершин», – отметил Николай Цед.

Добавим также, что лучшим бомбардиром турнира признан Григорий Кузьмин («Локомотив – 2004»), лучшим нападающим – Мирослав Михалев («Юность»), лучшим защитником – Кирилл Фирсов («Серебряные Львы»), лучшим голкипером – Артем Шляков («Серебряные Львы»). Самым ценным игроком турнира стал Никита Цевалюк, игрок команды «Серебряные львы – 2004».