ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ
ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
УСЛУГИ

Выпускница спортивной школы Приморского района завоевала медали Кубка мира по шорт-реку

Софья Просвирнова вместе с напарницами по женской сборной заняла первое место в эстафете на дистанции 3000 метров на Кубке мира по шорт-треку, который проходит в канадском Калгари.

Помимо этого, Просвирнова также стала второй на дистанции 1000 метров с результатом, уступив спортсменке из Голландии. На третьем месте оказалась француженка Вероник Пьеррон.

Софья Просвирнова является выпускницей школы № 357 Приморского района «Олимпийские надежды». За свою карьеру она стала победителем и трехкратным серебряным призером чемпионата Европы. Награду она взяла в 2015 году. Девушка стала чемпионкой на дистанции 1000 метров, серебряным призером на дистанции 1500 метров. Также среди ее трофеев есть и бронзовая медаль – за дистанцию 3000 метров на чемпионате Европы 2017 года.